16+

«КАМАЗ» обыграл «Шинник» в матче 31-го тура Первой лиги

В очередном домашнем матче чемпионата Первой лиги челнинский «КАМАЗ» обыграл ярославский «Шинник» со счетом 1:0. Единственный гол в матче гости забили в свои ворота.

В первом тайме хозяева сразу же обрушили на ворота гостей волны массированных атак. Не без труда ярославцы отбили стартовый натиск автозаводцев, но «КАМАЗ» по-прежнему владел игровой инициативой. Однако создать реально опасные голевые моменты никому создать до перерыва так и не удалось.

Во втором тайме челнинцы возобновили свое наступление. Отчаянный рывок Александра Гаглоева по левому флангу, прострел, рикошет, и от груди защитника «Шинника» Евгения Осипова мяч влетел в ворота гостей, 1:0. Пропустив, ярославцы сразу же побежали отыгрываться. И в одном из моментов голкипер «КАМАЗа» Алексей Мамин буквально спас хозяев от верного гола, дважды подряд парировав опаснейшие удары в упор. И затем у ярославцев были отличные моменты забить, но хозяевам удалось отстоять свои ворота и сохранить победный счет.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Шинник» (Ярославль) – 1:0 (0:0)

После этой победы в активе «КАМАЗа» стало 41 очко. В следующем туре 20 мая челнинцы сыграют в гостях с «Уфой».