16+

«КАМАЗ» обыграл в Краснодаре «Кубань» в Первой лиге

В очередном матче чемпионата Первой лиги набережно-челнинский «КАМАЗ» сегодня победил в Краснодаре «Кубани» со счетом 2:1, вырвав победу в концовке матча.

Главной интригой матча помимо чисто турнирных факторов, была тренерская дуэль двух наставников, немало вместе поигравших в прошлом веке в рядах «КАМАЗа». Это Роберт Евдокимов у хозяев и Владимир Клонцак у гостей. В итоге победил Клонцак.

Едва команды успели отыграть первую минуту, как мяч влетел в ворота автозаводцев. Гаррик Левин с угла вратарской аккуратно перекинул головой мяч в дальний угол, 1:0. Но лидировали хозяева в счете недолго, всего 16 минут. Пока после серии рикошетов в штрафной «Кубани» мяч не попал к Антону Полюткину, который не промахнулся метров с десяти, 1:1.

Во втором тайме пошла обоюдоострая борьба. Мирный исход встречи не был нужен никому. А победный матч забили гости. Быстрая контратака, удар Романа Мануйлова с правого фланга вратарской, 1:2. Все попытки южан отыграться успехом не увенчались. «Кубань» не побеждает 5 месяцев.

«Кубань» (Краснодар) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 1:2 (1:1). Голы забили: Левин (2) – Полюткин (18), Мануйлов (88). Предупреждены: Рейхмен, Таликин – Гаглоев, Пальцев, Полюткин. В следующем туре 20 апреля челнинцы примут на своем поле новороссийский «Черноморец». С 33 очками после 26 туров «КАМАЗ» поднялся на 12-е место.