16+

«КАМАЗ» обыграл в Первой лиге махачкалинское «Динамо»

В очередном матче весенней части чемпионата Первой лиги «КАМАЗ» на своем поле в Набережных Челнах победил махачкалинское «Динамо» со счетом 2:1.

Гости в случае успеха могли подняться на первое место, обойдя подмосковные «Химки», проигравшие сегодня дома нижнекамскому «Нефтехимику».

В первом тайме динамовцы старались атаковать никак не меньше челнинцев. Голевых моментов было мало. Нельзя не заметить, что тяжелый газон местного стадиона никак не способствовал быстрому и комбинационному футболу. И лишь за десять минут до конца первого тайма публика увидела первый гол. Навес в штрафную «Динамо», мяч заметался по траве, пока подоспевший Дмитрий Стародуб не вколотил снаряд в сетку с пары метров, 1:0. А в конце тайма примерно также забили и южане, затолкал мяч в сетку ворот «КАМАЗа» Никита Глушков, 1:1.

После перерыва динамовцы резко активизировались и быстро перевели игру на хозяйскую половину поля. А на поле продолжалась равная игра. Пока не решился на удар из-за пределов гостевой штрафной Даниил Родин. Полетевший по причудливой траектории мяч попал аккурат в дальнюю девятку, 2:1. Все оставшееся время гости много и настойчиво атаковали, но хозяева сумели отстоять победный счет. Первая победа челнинцев с ноября.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Динамо» (Махачкала) – 2:1 (1:1).

Голы забили: Стародуб (35), Родин (69) – Глушков (43). Предупреждены: Пальцев, Родин – Сундуков, Касимов. С 29 очками после 23 туров автозаводцы поднялись на 10-е место. В следующем туре 23 марта «КАМАЗ» примет дома же красноярский «Енисей».