16+

«КАМАЗ» обыграл в Туле «Арсенал» в матче Первой лиге

В очередном матче чемпионата Первой лиги в Туле челнинский «КАМАЗ» обыграл со счетом 1:0 местный «Арсенал», победный мяч афганец Амир Мохаммад забил на 91-й минуте.

Прекрасно стартовавший в сезоне «КАМАЗ», лидировавший в начале сезона, затем сильно притормозил. К сегодняшнему матчу в Туле автозаводцы уже 13 игр подряд не побеждал на выезде. Но победил сегодня в самой концовке.

Но по крайней мере в первой половине встречи именно челнинцы владели игровым и территориальным преимуществом. Примерно по такому же сценарию прошла и вторая половина встречи. Публика откровенно скучала, команды играли практически без голевых моментов, лишь в концовке хозяева активизировались. Поэтому итоговая нулевая ничья должна была стать закономерным исходом.

Однако на 91-й минуте после подачи с углового Александра Гаглоева набежавший Амир Мохаммад головой вколотил мяч в сетку, 0:1. Добавим, что перед этим моментом за вторую желтую карточку был удален главный тренер «Арсенала» Сторожук.

«Арсенал» (Тула) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 0:1 (0:0). Гол забил Мохаммад (91)

В последнем туре 3 июня челнинцы примут на своем поле соседей из нижнекамского «Нефтехимика», камское дерби.