16+

«КАМАЗ» одержал первую победу в чемпионате Первой лиги

Во втором туре чемпиона Первой лиги челнинский «КАМАЗ» на своем поле обыграл краснодарскую «Кубань» со счетом 2:0.

После поражения от «Акрона» в первом туре в Жигулевске (0:2) сегодня автозаводцы впервые в только что стартовавшем чемпионате играли дома. И заслуженно победили.

В первом тайме хозяева сразу же пошли вперед большими силами. Едва не забил на 15-й минуте Антон Полюткин, хорошо пробивший головой, но из дальнего нижнего угла своих ворот мяч сумел отбить голкипер южан Юрий Нестеренко. Логика игры восторжествовала незадолго до перерыва, когда ворвавшийся в чужую штрафную лидер нападения «КАМАЗа» Александр Гаглоев точно пробил в ближний угол - 1:0.

После перерыв краснодарцы вполне ожидаемо ринулись в контрнаступление. И порой у ворот хозяев становилось горячо. И снова сработала логика игры - арбитр назначил заслуженный пенальти в ворота «КАМАЗа». Нури Абдоков забил с «точки», но до удара его партнеры забежали в штрафную, поэтому пенальти был перебит. На этот раз голкипер хозяев Артур Анисимов поймал мяч, запущенный в другой угол. «Кубань» продолжила наступление, но забили снова челнинцы. Навес со штрафного, точный удар головой Романа Мануйлова с пары метров, 2:0. Южане до последних секунд настойчиво и опасно атаковали, но безрезультатно. Заслуженная победа «КАМАЗа».

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Кубань» (Краснодар) – 2:0 (1:0). Голы забили: Гаглоев (39), Мануйлов (86). Предупреждены: Почивалин –  Смирнов, Левин, Жилов, Чуперка, Такаев, Махатадзе, Абдоков.

В третьем туре 31 июля во Владикавказе «КАМАЗ» сыграет с «Аланией».