16+

«КАМАЗ» победил «Аланию» с минимальным счетом в рамках Первой лиги

Челнинский «КАМАЗ» победил дома с минимальным счетом «Аланию» (1:0) в рамках Первой лиги. Подопечные Владимира Клонцака выиграли впервые в этом календарном году.

Начало первого тайма получилось небогатым на опасные моменты. У «КАМАЗа» единственно опасным эпизодом оказался угловой, а «Алания» в первые 15 минут отметилась лишь одним крайне неточным ударом. К 30 минуте в матче стало очень много борьбы, желтые карточки сыпались одна за другой. Показательным моментом стало удаления главного тренера «Камаза» Владимира Клонцака на 37 минуте. В целом, первый тайм оказался более богатым на эмоциональные эпизоды, чем на голевые.

Во втором тайме на 63 минуте «Камаз» вышел вперед. Гаглоев на левом краю штрафной накрутил защитника и прострелил во вратарскую, у Серченкова не получился удар, но дальше на траектории оказался Рейхмен, с четырех метров расстрелявший цель – 1:0. На 66 минуте «Алания» осталась в меньшинстве. Машуков заработал вторую желтую карточку. В остальное время «КАМАЗу» удалось сохранить минимальный перевес. Челнинцы добыли для себя важнейшую победу.