16+

«КАМАЗ» потерпел третье поражение подряд в Первой лиге

В третьем туре чемпионата Первой лиги «КАМАЗ» из Набережных Челнов встречался в Саратове с «Соколом» и проиграл со счетом 0:1, пропустив во втором тайме.

После двух подряд поражений на выезде, автозаводцы в третий раз играли вне родных стен. Груз поражений вынудил челнинцев очень активно и агрессивно стартовать в Саратове. Обороне «Сокола» пришлось изрядно потрудиться. «КАМАЗ» уверенно контролирует мяч, и создал пару приличных голевых моментов. В целом же игра проходила спокойно. Тем не менее, саратовцы были вынуждены играть от обороны, «вторым номером». Как бы то ни было, первые 45 минут завершились со счетом 0:0. Обошлось без предупреждений.

После перерыва особых изменений в рисунке игры не произошло. Но хозяева заиграли смелее. И уже вторая их атака привела к взятию ворот «КАМАЗа». Егор Карпицкий с линии штрафной пробил точно в дальний угол, 1:0. Играть оставалось еще 40 минут, которые гости провели в настойчивых атаках. Напряжение у ворот «Сокола» было, опасных моментов – не было. «Сокол» не безх труда, но сумел отбиться. В итоге автозаводцы потерпели третье поражение подряд.

«Сокол» (Саратов) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 1:0 (0:0). Гол забил Карпицкий (51). Предупреждены: Бабаев – Абрамов. В следующем туре 4 августа челнинцы вновь сыграют на выезде в Москве с «Родиной». На домашнем стадионе «КАМАЗа» проходит плановая замена газона.