16+

«КАМАЗ» потерпел второе поражение подряд в Первой лиге

Во втором туре чемпионата Первой лиги «КАМАЗ» из Набережных Челнов встречался в Туле с тамошним «Арсеналом» и уступил со счетом 0:1, пропустив в концовке игры со штрафного.

По праву хозяев туляки сразу же завладели инициативой, и в целом в первые 45 минут имели несомненное территориальное преимущество. Но никаких реальных шансов забить гол хозяева не получили. Челнинцы очень аккуратно действовали в защите. И при первой же возможности искали счастье в контратаках. И едва не нашли в концовке первого тайма, когда Давид Караев после каскада финтов вышел на ударную позицию прямо центру штрафной «Арсенала», но его опасный удар отразил голкипер туляков. Словом, первая половина встречи осталась безголевой.

После перерыва картина матча практически не изменилась. С одной большой разницей. Хозяева реализовали-таки один из немногочисленных стандартных положений. Красивым дальним ударом со штрафного с отскоком от земли Кирилл Большаков застал врасплох вратаря «КАМАЗа» Артура Анисимова, 1:0. В оставшееся время челнинцы изо всех сил пытались спасти игру, много и настойчиво атаковали. Но счет так и не изменился. Автозаводцы потерпели второе поражение подряд, туляки одержали вторую кряду домашнюю победу.

В третьем туре 27 июля в Саратове автозаводцы сыграют с «Соколом».

«Арсенал» (Тула) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 1:0 (0:0)

Голы забили: Большаков (74). Предупреждены: Цараев, Большаков - Козлов, Кусяпов.