16+

«КАМАЗ» потерпел второе поражение подряд в Первой лиге, уступив «Велесу»

В очередном матче чемпионата первой лиги челнинский «КАМАЗ» уступил на своем поле столичному «Велесу» со счетом 0:2, дважды пропустив в первом тайме.

Играть хозяевам пришлось без одного из своих лидеров, нападающего Александра Гаглоева, получившего небесспорное удаление в предыдущей встрече в Каспийске с махачкалинским «Динамо». Опять же из-за дисквалификации не могли сегодня руководить «КАМАЗом» с тренерской скамейки Владимир Клонцак и Ильдар Ахметзянов. Их место занял Арнольд Слабодич, на днях пополнивший тренерский штаб челнинцев.

Ожидаемо с первых же минут хозяева пошли вперед большими силами и пропустили разящую контратаку, с угла штрафной в дальний угол точно попал Олег Смирнов, 0:1. И уже в компенсированное время гости удвоили свое преимущество, пенальти хладнокровно реализовал Джамал Дибиргаджиев, 0:2.

Во втором тайме автозаводцы приложили максимум усилий, чтобы отыграться. Проблемы в завершающей стадии атаки не позволили челнинцам переломить ход встречи. Второе поражение подряд «КАМАЗа».

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Велес» (Москва) – 0:2 (0:2)

Голы забили: Смирнов (26), Дибиргаджиев (45+4 с пенальти)

«КАМАЗ»: Мамин, Аюкин (Бабаев, 62), Герасимов, Толстопятых, Абрамов, Пальцев (Бадртдинов, 45), Кириллов (Серченков, 79), Свежов, Арустамян (Мохаммад, 63), Шамкин, Гираев (Щербатюк, 63).

В следующем туре 22 апреля в Москве автозаводцы сыграют с «Родиной».