16+

«КАМАЗ» проиграл дома «Родине» в Первой лиге

В очередном домашнем матче чемпионата Первой лиги набережночелнинский «КАМАЗ» уступил московской «Родине» со счетом 1:3.

Хозяева по закону жанра очень активно начали матч. И как следствие, уже через 16 минут сумели отличиться. Дмитрий Стародуб вовремя получил мяч, рванул по правому флангу, выскочил один на один и послал мяч в дальний угол, 1:0. Однако уже в ответной атаке москвичи восстановили равновесие в счете. Теперь уже по левому флангу на рандеву с голкипером «КАМАЗа» вышел Даниил Кузнецов и расчетливым ударом пробил точно в дальний угол, 1:1. Более того, в концовке первой половины встречи после подачи углового Даниил Куликов с линии вратарской послал второй мяч в хозяйские ворота, 1:2. Все логично, статистика ударов за первые 45 минут, 4-6.

После перерыва аватозаводцы большими силами пошли вперед отыгрываться. Атаковали, атаковали и… пропустили третий мяч. В ходе быстрой контратаки мяч во вратарской хозяев попал к Астемиру Гордюшенко, и тот с нескольких метров вколотил мяч под перекладину, 1:3. А через несколько минут челнинцы и вовсе оказались в меньшинстве, когда за вторую желтую карточку был удален Артем Гюрджан. Конец интриги. Закономерное поражение «КАМАЗа».

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Родина» (Москва) – 1:3 (1:2), Мячи забили: Стародуб (17) – Кузнецов (19), Куликов (42), Гордюшенко (71). Предупреждены: Гюрджан – Кризан. На 74-й минуте за вторую желтую карточку удален Гюрджан. В следующем туре 20 мая в Тюмени челнинцы сыграют с одноименной командой.