16+

«КАМАЗ» проиграл на своем поле «Арсеналу» в матче Первой лиги

«КАМАЗ» проиграл тульскому «Арсеналу» (0:1) в рамках 17 тура Первой лиги. Единственный гол на 11 минуте забил Арутюн Григорян.

Ключевым примечанием этой встречи стал перенос игры из Набережных Челнов в Нижнекамск на стадион «Нефтехимик». Газон стадиона «Камаз» пришел в ненадлежащее состояние после серии игр.

Начало первого тайма осталось за туляками. На 11 минуте матча Ткачев с угла штрафной площади исполнил точный навес на Григоряна. Арутюн изящно отправил его с отскоком от газона в сетку ворот. 0:1 – в пользу «Арсенала».

Челнинцы активизировались лишь к 19 минуте, когда вратарь «Арсенала» Михаил Левашов совершил эффектный сейв после удара Владлена Бабаева

Вторая половина первого тайма, за исключением нескольких моментов со стороны «Камаза», осталась за туляками. Особенно у «Арсенала» был активен Евгений Луценко. У нападающего было несколько верных моментов в первом тайме, но форварда подводила реализация.

На 70 минуте «Арсенал» заработал пенальти. После навеса Бабаева Гаглоев зацепился за мяч и был сбит Ставпецом. Александр решил исполнить пенальти авантюрной паненкой. Излишняя самоуверенность подвела Гаглоева, мяч попал в перекладину после удара.

Заключительные 15 минут «Арсенал» отсиделся в обороне и удержал победный счет. Туляки добывают важнейшую победу (0:1) над прямым конкурентом и поднимаются на пятую строчку в таблице Первой лиги.