16+

«КАМАЗ» проиграл «Ротору» в Первой лиге

В очередном матче чемпионата Первой лиги «КАМАЗ» из Набережных Челнов встречался в Волгограде с «Ротором» и проиграл со счетом 0:1, пропустив в концовке.

Обе команды звезд с неба не хватают, поэтому матч можно было назвать стыковым для аутсайдеров.

В первом тайме волгоградцы быстро перевели игру в зону хозяев. Лишь минут через десять автозаводцы впервые подобрались к воротам «Ротора». За редким исключением практически весь первый тайм игра проходила на половине поля «КАМАЗа». Гости были хорошо готовы к такому развитию событий и грамотно защищались. За первые 45 минут редкие зрители увидели всего один реальный голевой момент, когда на 41-й минуте вратарь автозаводцев Илья Купцов вытащил мяч из дальнего угла.

После перерыва челнинцы активизировались. Начались подступы к воротам «Ротора», но не более того. Без обострения. Только за 13 минут до конца встречи было зафиксировано и первое предупреждение в игре, желтую карточку получил у гостей Павел Горелов. А волгоградцы инициативы из своих рук не упускали. И дожали-таки челнинцев на 87-й минуте. Подача углового, скидка и Дмитрий Лаврищев протолкнул мяч в сетку с линии ворот, 1:0.

«Ротор» (Волгоград) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 1:0 (0:0). Мяч забил Лаврищев (87). Предупреждены: Лаук, Горелов (оба - «КАМАЗ»). В следующем туре 27 октября «КАМАЗ» примет на своем поле ФК «Сочи».