16+

«КАМАЗ» проиграл в гостях «Енисею» в Первой лиге

В очередном матче чемпионата Первой лиги челнинский «КАМАЗ» встречался сегодня в Красноярске с «Енисеем» и уступил со счетом 1:2, дважды пропустив после розыгрыша угловых.

Выступающий в последнее время ни шатко, ни валко «КАМАЗ» с первых же минут встречи был крепко прижат сибиряками к своим воротам. Непривычно играть в крытом манеже на искусственном покрытии. Но привыкшие к родному полю красноярцы играли очень агрессивно, обрушив град ударов на ворота гостей.

Так что гол хозяев через четверть часа был ожидаемым и логичным. Навес с углового, скидка и Андрей Окладников в касание закатил мяч в сетку из центра вратарской площади, 1:0. Мог Окладников оформить дубль незадолго до перерыва, но не реализовал пенальти, назначенный в ворота челницев за игру рукой. Голкипер «КАМАЗа» Алексей Мамин намертво взял мяч в углу ворот.

Но Окладников все же забил свой второй мяч. Вновь подача углового, скидка и удар в касание с метра, 2:0. Массовые замены в рядах гостей на ход игры не повлияли, но капитан «КАМАЗа» Александр Гаглоев сократил разрыв в счете до минимума, мгновенно среагировав на отскок мяча в центре чужой штрафной, 2:1.

«Енисей» (Красноярск) – «КАМАЗ» - 2:1 (1:0). Голы забили: Окладников (26, 68) – Гаглоев (81). Предупреждены: Самойлов, Канаплин –  Гаглоев, Мохаммад, Толстопятов.

«КАМАЗ»: Мамин, Мохаммад, Толстопятов, Герасимов, Бадртдинов (Абрамов, 71), Свежов (Кириллов, 71), Таликин, Рейхмен, Арустамян (Гираев, 71), Бабаев (Шамкин, 70), Гаглоев.

В следующем туре 12 мая на своем поле «автозаводцы» примут ярославский «Шинник».