16+

«КАМАЗ» проиграл в Калининграде в Первой лиге

Пропустив единственный мяч за две минуты до конца набережночелнинский «КАМАЗ» проиграл в Калининграде «Балтике», 0:1.

Но стоит признать, что автозаводцы хорошо подготовились к игре против самой западной команды России. В первом тайме гости продемонстрировали едва ли не идеальный позиционный футбол. Конечно, «Балтика» много и настойчиво атаковала большими силами по праву хозяина. Но все их атаки глохли при приближении к защитным порядкам «КАМАЗа». Гости в свою очередь порой сами угрожали хозяйским воротам, но предпочитали дальние удары. Как бы то ни было, первые 45 минут завершились со счетом 0:0. На гол никто не наиграл.

Большую часть второй половины встречи «КАМАЗ» продолжал успешно разрушать атакующие замыслы калининградцев. Игра катилась к нулевой ничье. Но грубая ошибка на выходе голкипера автозаводцев Артура Анисимова позволила Кириллу Никишову беспрепятственно пробить по отскочившему мячу с линии штрафной. Мяч от штанги попал в ворота, 1:0. В оставшееся время челнинцы пытались отчаянно спасти игру, но не удалось.

«Балтика» (Калининград) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 1:0 (0:0). В следующем туре 1 сентября в Челнах нас ждет камское дерби – «КАМАЗ» - «Нефтехимик».