16+

«КАМАЗ» проиграл в Красноярске «Енисею» в Первой лиге

В очередном матче чемпионата Первой лиги «КАМАЗ» из Набережных Челнов уступил в Красноярске «Енисею» со счетом 0:2, пропустив оба мяча во втором тайме.

В условиях наступившей зимы играть командам пришлось в крытом манеже на искусственном покрытии, которое заметно меняет игру. Тем не менее, первая половина встречи прошла с заметным игровым и территориальным преимуществом автозаводцев. Гости за первые 45 минут семь раз пробили по хозяйским воротам, однажды попав в створ, сибиряки ответили четырьмя ударами, ни разу не попав в створ. Словом, на гол в первом тайме ни одна из команд не наиграла.

И вторая половина встречи началась с настойчивых атак «КАМАЗа». Однако хозяева вытерпели натиск и реализовали свой первый же голевой момент – Максим Савельев попал в ближний угол с центра штрафной после рикошета от защитника гостей Валентина Пальцева, 1:0. В атаке у гостей ничего не ладится. Тем временем красноярцы удвоили свое преимущество. Первый гол в сезоне забил аргентинский легионер «Енисея» Херман Феррейра. Подача со штрафного, удар головой с линии штрафной, 2:0. Попытки «КАМАЗа» отыграться успеха не имели.

«Енисей» (Красноярск) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 2:0 (0:0). Голы забили: Савельев (66), Феррейра (79). Предупреждены: Стежко, Глушков – Горелов, Фартуна.

В следующем туре 6 ноября автозаводцы примут на своем поле команду Романа Шаронова, СКА-Хабаровск.