16+

«КАМАЗ» проиграл в Тюмени в Первой лиге

В очередном туре чемпионата Первой лиги набережночелнинский «КАМАЗ» уступил в Тюмени в одноименной команде со счетом 0:2, дважды пропустив во втором тайме.

В первом тайме больше, чаще и опаснее атаковали автозаводцы. Другое дело, что реализовать свои шансы до перерыва никому не удалось, невзирая на все старания игроков обеих команд. Да и всего две желтые карточки никак не свидетельствовали о высоком накале борьбы.

Во втором тайме уже сибиряки сразу пошли вперед большими силами, захватили инициативу. И как следствие гол Ильи Порохова, пробившего с острого угла гостевой вратарской, попал в дальний угол, 1:0. В оставшееся время челнинцы всеми силами пытались уйти от поражения. Не раз и не два хозяева ловили их в острых контратаках, но вплоть до конца основного времени счет более не изменился. А в компенсированное время Порохов оформил дубль, замкнув прострел с линии вратарской, 2:0.

«Тюмень» (Тюмень) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 2:0 (0:0). В последнем туре 25 мая на своем поле автозаводцы примут саратовский «Сокол».