16+

«КАМАЗ» проиграл «Волгарю» в Первой лиге

В очередном матче чемпионата Первой лиги «КАМАЗ» из Набережных Челнов проиграл в Астрахани «Волгарю» со счетом 1:2.

Игра началась так, что показалось, будто соперники опаздывают на самолет. Вторая минута: ошибся на выходе голкипер челнинцев Артур Анисимов, и Дмитрий Лесников элегантно обыграв его, спокойно поражает ближний угол ворот «КАМАЗа», 1:0. Но уже в ответной атаке Борис Фартуна нелогичным ударом в ближний же угол восстанавливает равновесие, 1:1. Забив, команды заметно успокоились. До перерыва особо голевых моментов никто не создал.

Но с начала второго тайма астраханцы пошли вперед большими силами и были вскоре вознаграждены за свои усилия. В ходе быстрой контратаки «Волгаря» Артур Гилязетдинов хорошо пробил с угла штрафной, 2:0. Как не пытались в последствии гости спасти матч, это им не удалось. В нервной концовке дело едва не дошло до массовой драки. Только градом желтых карточек арбитр смог успокоить разгоряченных футболистов, один из которых – Артем Гюрджан из «КАМАЗа» получил второе предупреждение и был удален с поля.

«Волгарь» (Астрахань) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 2:1 (1:1).
Голы забили:
Лесников (2), Гилязетдинов (64) – Фартуна (3).
Предупреждены: Прошкин, Шакуро, Гилязетдинов – Гюрджан, Абрамов, куль, Горелов, Защепкин. На 92-й минуте за вторую желтую карточку удален Гюрджан.

В следующем туре 14 октября челнинцы примут на своем поле ярославский «Шинник».