16+

«КАМАЗ» проиграл второй раз подряд

Впервые проиграв в прошлом туре «Алании», челнинцы и сегодня проиграли команде с Северного Кавказа, уступив дома махачкалинскому «Динамо» со счетом 1:2.

Сегодня махачкалинцы неприятно удивили автозаводцев агрессивным нападением с первых же минут матча. Не прошло и пяти минут, как мяч влетел в хозяйские ворота, 0:1. Это Олег Красильниченко мастерски пробил в прыжке, замкнув в касание передачу с правого фланга. Хозяева атаковали больше и настойчивее, попали в штангу, но счет до перерыва не изменился.

Во втором тайме при помощи замен хозяевам удалось активизировать свое нападение, что и принесло свои плоды. Массированную атаку точным ударом с линии вратарской завершил Валентин Пальцев, 1:1. Но в концовке динамовцы образцово реализовали стандарт — навес со штрафного, разящий удар головой в упор Шамиля Гасанова, 1:2. Второе подряд поражение «КАМАЗа».

После10 матчей в активе челнинцев осталось 18 очков. В следующем туре 25 сентября «КАМАЗ» в Москве сыграет с «Велесом».

«КАМАЗ» (Набережные Челны) - «Динамо» (Махачкала) — 1:2 (0:1)

Голы забили: Пальцев (70) - Красильниченко (5), Гасанов (82)

«КАМАЗ: Мамин, Пальцев (Бадртдинов, 76), Мохаммад, Полюткин (Абрамов, 63), Денисов, Аюкин, Кириллов (Таликин, 66), Гаглоев, Бабаев (Кирсанов, 75), Серченков (Сикоев, 64), Шамкин.