16+

«КАМАЗ» разгромил «Шинник» в матче Первой лиги

В очередном домашнем матче чемпионата Первой лиги «КАМАЗ» из Набережных Челнов разгромил ярославский «Шинник» со счетом 4:0, забив первый гол на 40-й секунде матча. Дубль на счету Дамира Таликина.

Автозаводцы так настроились на игру, что отличились в первой же атаке. Прошло всего 40 секунд после начала встречи, как Таликин точно пробил с острого угла, 1:0. Не прошло и полчаса, как Таликин оформил свой дубль неожиданный ударом с разворота с линии штрафной, 2:0. И затем хозяева атаковали много и настойчиво, но до перерыва счет не изменился.

И в дебюте второго тайма третий мяч влетел в ворота «Шинника». Выход к чужим воротам Ильнура Бадртдинова, вратарь ярославцев удар отбил, но подоспевший Руслан Куль добил мяч в сетку, 3:0. Только после этого гости активизировались, создав напряжение у ворот челнинцев. Однако вскоре счет стал 4:0. Великолепным дальним ударом в девятку вызвал восторг трибун Борис Фартуна, забивающий второй матч кряду. Красивая, крупная победа «КАМАЗа».

«Камаз» (Набережные Челны) – «Шинник» (Ярославль) – 4:0 (2:0)

В следующем туре 22 октября челнинцы примут дома подмосковные «Химки». А 18 октября в матче 1\16 финала Кубка России «КАМАЗ» в Новороссийске сыграет с «Черноморцем».