16+

«КАМАЗ» стартовал в новом сезоне Первой лиги с поражения в Красноярске

В первом туре чемпионата Первой лиги нового сезона набережночелнинский «КАМАЗ» проиграл в Красноярске «Енисею» со счетом 1:2, пропустив оба мяча во втором тайме.

Начинать сезон в Сибири и в жару всегда непросто. И красноярцы с первых же минут пошли вперед большими силами, едва не забив уже в дебюте встречи. Не без труда, но автозаводцы сумели выровнять игру. Хотя территориальное преимущество по-прежнему было за хозяевами. Попытки убежать в контратаку у гостей долгое время не получались. Лишь ближе к перерыву челнинцы более или менее наладили игру в нападении и создали пару приличных моментов. Тем не менее, первый тайм завершился со счетом 0:0.

После перерыва гости пошли было вперед, но особых проблем обороне «Енисея» создать не смогли. А хозяева, взвинтив темп, добились своего. Сначала после подачи углового Ян Цесь отменно пробил головой, 1:0. Затем в ходе размашистой атаки Александр Ломакин пробил с линии штрафной, и не без рикошета мяч залетел в ворота «КАМАЗа», 2:0. В оставшееся время автозаводцы приложили максимум усилий, чтобы отыграться. И в уже компенсированное время Павел Горелов с линии вратарской отыграл один мяч, 2:1. Но и все на этом. Победа «Енисея».

«Енисей» (Красноярск) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 2:1 (0:0). Голы забили: Цесь (61), Ломакин (71) – Горелов (91). Предупреждены: Ломакин, Надольский - Абдуллаев. Во втором туре 20 июля в Туле челнинцы сыграют с тамошним «Арсеналом».