16+

«КАМАЗ» сыграл вничью с «Краснодаром-2» в матче Первой лиги

«Камаз» сыграл вничью в гостях с «Краснодаром-2» (2:2) в матче Первой лиги. Последний раз подопечные Владимира Клонцака уходили с поля с ничейным результатом 29 октября в игре против «Уфы» (2:2).

В первом тайме «КАМАЗ» вышел вперед уже на 13 минуте матча. Полузащитник челнинцев Никита Кирсанов открыл счет на табло – 0:1. «Краснодар – 2» отыгрался уже спустя четыре минуты. Нападающий хозяев Алеков Руслан аккуратным ударом в дальний угол переиграл вратаря «Камаза» Алексея Мамина – 1:1.

«Камаз», будучи одним из претендентов на место в зоне стыковых матчей, был не намерен терять очки в матче с «Краснодаром-2». Поэтому в начале второго тайма инициатива в атаке была за подопечными Владимира Клонцака. На 64 минуте нападающий «Камаза» Александр Гаглоев вывел гостей вперед – 1:2. Долгое время челнинцам удавалось сохранять минимальное преимущество. Однако на 86-й минуте матча «Краснодар – 2» смог отыграться. Вышедший на замену нападающий хозяев Рустам Халназаров восстановил равенство на табло – 2:2. В оставшиеся минуты «Краснодар – 2» сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Итоговый счет матча – 2:2. «Краснодар – 2» добыл первые очки за последние семь матчей.

Команды Первой лиги уходят на зимний перерыв. Следующий матч «КАМАЗ» сыграет пятого марта дома против ульяновской «Волги».

«Краснодар – 2» – «Камаз» – 2:2 (1:1, 1:1)

0:1 – Кирсанов Никита

1:1 – Алеков Руслан

1:2 – Гаглоев Александр

2:2 – Халназаров Рустам