16+

«КАМАЗ» сыграл вничью с «Волгарем», ведя по ходу матча 2:0

«КАМАЗ» упустил победу в матче с «Волгарем», сыграв вничью 2:2 в рамках 29-го тура Первой лиги. Хозяева поля вели по ходу встречи 2:0, однако астраханцы смогли отыграться во втором тайме.

Счет матча был открыт уже на 25-й секунде встречи. Футболисты хозяев воспользовались нерасторопностью игроков «Волгаря», мяч дошел до Арустамяна, который точным ударом вывел «КАМАЗ» вперед – 1:0. Этот гол стал самым быстрым в текущем сезоне Первой лиги.

Такой ошеломляющий старт сказался на игре гостей. Астраханцы никак не могли прийти в себя, а вот «автозаводцы» организовали еще пару интересных моментов. В самом конце первого тайма Гаглоев прошел по левому флангу, навесил в штрафную, где ударом головой Бадртдинов удвоил преимущество – 2:0.

«Волгарь» отквитал один гол уже после перерыва. На 54-й минуте матча после розыгрыша аута самым расторопным у штрафной «КАМАЗа» оказался Смирнов, отправивший мяч в ворота – 2:1. После этого астраханцы усилили натиск, создавая один момент за другим. На 81-й минуте игры гости едва не сравняли, но удар игрока «Волгаря» пришелся в крестовину.

В итоге навал на ворота «КАМАЗа» принес результат на 88-й минуте. Точным ударом Смирнов оформил дубль и установил окончательный счет – 2:2.

В следующем туре «КАМАЗ» сыграет 6 мая в Красноярске с «Енисеем».

«КАМАЗ» – «Волгарь» – 2:2 (2:0, 0:2)

Голы: Арустамян (1-я минута), Бадртдинов (43) – Смирнов (54, 88).