16+

«КАМАЗ» упустил победу над «Аланией» в Первой лиге

В очередном, последнем в этом году домашнем матче чемпионата Первой лиги челнинский «КАМАЗ» сыграл вничью, 1:1 с владикавказской «Аланией», ведя в счете за семь минут до конца матча.

В первом тайме трудно было отдать предпочтение какой-либо команде. Что хозяева, что гости пытались захватить инициативу в свои руки, что в принципе никому не удалось. Трудно вспомнить какие-либо реальные голевые моменты, даже статистика, удары за первые 45 минут – 4-4, говорит о равенстве. Однако на последней минуте первого тайма гости остались в меньшинстве, за грубый прием был удален Заур Тарба. Футбол не хоккей, здесь преимущество в одного игрока сказывается заметнее.

После перерыва численное преимущество хозяев сказалось очень быстро. Всего через семь минут после перерыва. Артем Укомский проявил настойчивость и сумел с третьей попытки после отскока от вратаря гостей, затолкать мяч в сетку, 1:0. Первый гол Артема за челнинцев. Не использовав ряд выгодных моментов, хозяева пропустили. Грубо ошибся у своей штрафной центральный защитник «КАМАЗа» Савелий Ратников, Ислам Машуков выскочил один на одни, 1:1.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Алания» (Владикавказ) – 1:1 (0:0). Голы забили: Укомский (52) – Машуков (83). Предупреждены: Бадртдинов, Куль – Хадарцев, Хабалов. На 45-й минуте удален Тарба («Алания»). В следующем туре 18 ноября автозаводцы встретятся в Ярославле с «Шинником».