16+

«КАМАЗ» упустил победу над «Торпедо» в Первой лиге

В пятом туре чемпионата Первой лиги челнинский «КАМАЗ» в Нижнекамске не смог обыграл столичное «Торпедо», выигрывая со счетом 1:0, но пропустил на 94-минуте. Боевая ничья 1:1.

Из-за того, что по ряду причин новое покрытие на домашнем стадионе челнинцев до сих пор не готово, пятый матч кряду «КАМАЗ» вынужден играть на чужих полях. Но сегодня соседей приютили нижнекамцы.

После трех кряду поражений на старте турнира в прошлом туре челнинцы одержали первую победу, обыграв в Москве «Родину» (1:0). Но сегодня в матче с другой столичной командой в первом тайме номинальные хозяева с трудом отбивались, даже не думая об атаках. «Торпедо» благодаря плотному прессингу буквально загоняло хозяев, не давая им головы поднять. Должен был выводить москвичей вперед колумбийский нападающий Вилинтон Апонса, вышедший вчистую один на один, но в ворота с идеальной позиции легионер не попал. Словом, по итогам первой половины встречи челнинцы «отскочили», сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Наставники «КАМАЗа» в перерыве сделали должные выводы, и второй тайм начала совсем другая команда. Хозяева буквально заперли гостей в их зоне. Раз выручил «Торпедо» голкипер Егор Бабурин, два, но мяч всех-таки влетел в его ворота после эффектного удара головой в дальний угол Артема Абрамова, 1:0. И затем хозяева много и опасно атаковали. Гости, конечно, пытались спасти игру, много и настойчиво атаковали. И в итоге фортуна улыбнулась москвичам. В ходе финального штурма на 94-й минуте Владислав Галкин мощным ударом с линии штрафной вколотил подскочивший к нему мяч в угол ворот «КАМАЗа».

В следующем туре 17 августа челнинцы скорее всего на родном стадионе примут хабаровский СКА.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Торпедо» (Москва) – 1:1 (0:0).

Голы : Абрамов (54) – Галкин (94). Предупрежден Корян («Торпедо»).