16+

«КАМАЗ» упустил победу в игре с «Уфой», пропустив два гола на последних минутах

В очередном матче чемпионата Первой лиги челнинский «КАМАЗ» сыграл вничью 2:2 с «Уфой», ведя по ходу матча со счетом 2:0.

В первом тайме несмотря на многочисленные внутренние проблемы клуба уфимцы стартовали очень агрессивно. Но постепенно хозяева перевели игру на гостевую половину поля. Результатом стали два мяча, влетевших в ворота уфимцев в течении минуты. Сначала Александр Гаглоев хладнокровно реализовал пенальти, назначенный за снос Даниила Шамкина, 1:0. Едва гости завладели мячом, как его перехватил Ильнур Бадртдинов, слаломный рейд, удар в ближний нижний угол, 2:0!

После перерыва уфимцы сразу же пошли вперед большими силами в надежде переломить ход встречи. И гости получили отличный шанс отквитать один мяч, арбитр на 73-й минуте назначил пенальти в ворота «КАМАЗа». Но голкипер хозяев Алексей Мамин в блестящем стиле поймал мяч в углу своих ворот, отразив четвертый из пяти одиннадцатиметровых в свои ворота в нынешнем чемпионате!

Тренерский штаб «КАМАЗа» тотчас обновил всю уставшую переднюю линию команды. Однако, на предпоследней минуте гости все-таки забили, а на последних секундах матча вырвали ничью, Мамин не удержал скользкий мяч. Автозаводцы упустили победу, а матч завершился со счетом 2:2.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Уфа» (Уфа) — 2:2 (2:0). Голы забили: Гаглоев (38 — с пенальти), Бадртдинов (38) — Минаев (89), Касинтура (95)

Состав «КАМАЗа»: Мамин, Мохаммад, Толстопятов, Полюткин, Абрамов (Аюкин, 90), Бадртдинов, Исик (Сикоев, 92), Таликин, Гаглоев (Кириллов, 77), Бабаев (Серченков, 76), Шамкин (Голятов, 76)

Первого ноября в рамках Кубка России автозаводцы примут на своем поле красноярский «Енисей».