16+

«КАМАЗ» ушел от поражения в Тюмени на 90-й минуте

В очередном матче чемпионата Первой лиги «КАМАЗ» из Набережных Челнов спасся от поражения в Тюмени от одноименной команды, забив ответный мяч с пенальти на 90-й минуте.

Как и положено по хозяйскому статусу, сибиряки много и настойчиво атаковали в первой половине встречи. На острие атак тюменцев был Александр Коротаев. Долгое время автозаводцы справлялись с нападением «Тюмени» и сами время от времени убегали в контратаки. Но в концовке первого тайма логика игры все же восторжествовала. Удалась хозяевам красивая, многоходовая наступательная операция. В конце которой мяч был откинут на линию штрафной, откуда упомянутый Коротаев отменным ударом с ходу вогнал мяч в дальнюю девятку, 1:0. Признаем, что хозяева заслужили свой гол.

Нетрудно догадаться, что после перерыва челнинцы приложили массу усилий, чтобы отыграться. И здесь оборона «Тюмени» вполне справлялась со своим прямыми обязанностями, практически до конца основного времени второго тайма. Но на его исходе автозаводцы провели лихую скоростную контратаку, нейтрализуя которую хозяева нарушили правила в своей штрафной, пенальти был назначен по делу и заслуженно. Точный удар с «точки» в исполнении Руслана Апекова восстановил равновесие в матче, 1:1. Руслан забивает второй тур подряд. «КАМАЗ» заслужил очко в Тюмени.

«Тюмень» (Тюмень) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 1:1 (1:0. Голы забили: Коротаев (42) – Апеков (90 – с пенальти). Предупреждены: Поройков, Талалай – Мельников, Тананееев.

В следующем туре 13 октября в Песчаноперекопске челнинцы сыграют с «Чайкой.