16+

«КАМАЗ» уступил в Грозном «Алании» в матче Первой лиги

В третьем туре чемпионата Первой лиги набережно-челнинский «КАМАЗ» проиграл в Грозном владикавказской «Алании» со счетом 0:2, пропустив оба мяча в первом тайме.

Принимающая своих соперников в Грозном из-за проблем со стадионом во Владикавказе «Алания» в прошлом туре обыграла нижнекамский «Нефтехимик». И вот еще один гость из Татарстана.

В первом тайме поначалу гости при помощи активного прессинга успешно разбивали атаки хозяев. Но в середине тайма настойчивость «Алании» принесла-таки свои плоды. Пытаясь спасти свои ворота от дальнего удара Алана Цараева, защитник «КАМАЗа» Артем Гюрджан подставил голову, от которой мяч срикошетировал в ворота, 1:0. Затем Руслан Аюкин сбил в своей штрафной Валерия Царукяна, пенальти хладнокровно реализовал Ислам Машуков, 2:0.

После перерыва попытки челнинцев переломить ход борьбы ни к чему не привели. Лишь как всегда настырный Александр Гаглоев, к слову, воспитанник «Алании», старался обострить игру впереди, и даже однажды попал в штангу. Но и только. Заслуженная победа «Алании».

«Алания» (Владикавказ) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 2:0 (2:0)

В следующем туре 6 августа автозаводцы вновь сыграют на Кавказе против махачкалинского «Динамо».