16+

«Камаз» уступил в Москве «Торпедо» в Первой лиге

В очередном туре регулярного чемпионата Первой лиги набережночелнинский «Камаз» проиграл в Москве «Торпедо» со счетом 0:1, пропустив в начале встречи. С середины второго тайма гости играли в меньшинстве.

Встреча двух автозаводских команд началась с настойчивых атак москвичей. К чему гости были вполне готовы, отрядив в оборону большие силы. Увы, уже через десять минут из-за травмы челнинцы потеряли одного из ведущих защитников Артема Абрамова. Через минуту голкипер «Камаза» Сергей Самок после подачи углового накрыл мяч на линии ворот. Игрок «Торпедо» попытался ногой затолкать мяч в сетку из рук вратаря, чем едва не спровоцировал крупную драку. Голкипера трогать нельзя, это неписанное правило всех игровых видов спорта. В хоккее москвичу тотчас бы набили морду. Но вскоре мяч влетел-таки в ворота гостей. Опять угловой, навес, удар головой Александра Иванькова, 1:0. Гости крепко заперты на своей половине.

Во втором тайме гости заметно активизировались, но их подвел Дмитрий Иванов, удаленный с поля за вторую желтую карточку на 67-й минуте. Однако в меньшинстве торпедовцы не забили, сохранив победный счет первого тайма.

«Торпедо» (Москва) – «Камаз» (Набережные Челны) – 1:0 (1:0). Голы забили: Иваньков (21). Предупреждены: Иванов, Пальцев (все «Камаз»). За две желтые карточки удален Иванов («Камаз»). В следующем туре 7 апреля челнинцы примут на своем поле астраханский «Волг