16+

«КАМАЗ» уступил «Химкам» в Первой лиге в гостях

В очередном матче чемпионата Первой лиги набережночелнинский «КАМАЗ» в подмосковных Химках проиграл одноименной команде со счетом 0:1, пропустив в середине второго тайма.

Памятуя, как лихо недавно их обыграл дома «Нефтехимик» (1:3), хозяева максимально серьезно подготовились к встрече с другой камской командой.

В первом тайме хозяева владели заметным игровым и территориальным преимуществом. «Химки» много и азартно атаковали, челнинцы даже не старались адекватно отвечать, благоразумно играя вторым номером. Но и контратаки автозаводцев получались опасными. И тем не менее, ни одной из команд не удалось реализовать свои голевые моменты. Точнее, никто на гол не наиграл. Логичные нули на табло по итогам первых 45 минут.

После перерыва химчане добавили в агрессии. Но лишь в середине второго тайма хозяевам удалось материализовать свое преимущество. Навес во вратарскую, удар головой Хетага Хосонова, 1:0. В оставшееся время автозаводцы приложили все силы, чтобы отыграться, но безуспешно.

«Химки» (Химки, Московская область) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 1:0 (0:0).

Мяч забил: Хосонов (60). Предупреждены: Гюрджан, Пальцев (оба – «Нефтехимик»).

В следующем туре 28 апреля челнинцы примут на своем поле тольяттинский «Акрон».