16+

«КАМАЗ» в гостях обыграл «Аланию» в Первой лиге

Набережночелнинский «КАМАЗ» уверенно обыграл в Грозном владикавказскую «Аланию» со счетом 2:0, забив оба мяча в первом тайме.

Из-за проблем со своим полем во Владикавказе «Алания» принимает гостей в столице соседней Чечни Грозном, где ей обеспечена пускай и не большая, но горячая поддержка земляков.

А челнинцы отменно подготовились в этой встрече. Даже в хоккее так бывает редко – гости забили первый мяч всего через 13 секунд после начала матча! Резвый проход по правому флангу, прострел во вратарскую, подставленная нога Давида Караева, 0:1. И после этого гости оборотов не сбавляли. Но вторично материализовать свое бесспорное игровое преимущество автозаводцам удалось только в самой концовке первой половины встречи. Зазевавшийся защитник хозяев не ожидал, что Александр Дерюгин так резко пойдет в отбор мяча. Отобрал, вышел один на один, 0:2.

Ведя два мяча после перерыва, гости немного успокоились и старательно гасили стихийные попытки южан переломить ход встречи. Переломить не переломили, но атмосферу разогрели сильно. Настолько, что за резкую реплику в адрес судей со скамейки запасных «Алании» был удален уже ушедший на замену с поля Давид Кокоев. Вплоть до последних секунд матча игра искрила, перспектива массовой драки маячила постоянно. Обошлось. Но «КАМАЗ» победил красиво и уверенно.

«Алания» (Владикавказ) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 0:2 (0:2)

Мячи забили: Караев (1), Дерюгин (46)

В следующем туре 21 сентября «КАМАЗ» примет дома «Урал» (Екатеринбург).