16+

«КАМАЗ» в меньшинстве проиграл ярославскому «Шиннику» в матче Первой лиги

«КАМАЗ» уступил в гостях ярославскому «Шиннику» (0:1) в матче 15-го тура чемпионата Первой лиги по футболу.

В составе «автозаводцев» на игре отсутствовал лидер команды Александр Гаглоев. Он вместе с тренером «КАМАЗа» Ильдаром Ахметзяновым был дисквалифицирован на этот матч из-за перебора желтых карточек. Также не смог сыграть нападающий Асланбек Сикоев, оставшийся залечивать травму в Набережных Челнах.

Первый тайм в исполнении противников прошел без забитых голов. Игра проходила с некоторым преимуществом «КАМАЗа», но воплотить его в какие-то опасные моменты футболисты гостей не смогли. Именно челнинцы в итоге и нанесли единственный удар в створ ворот в первой половине матча. Впрочем, это не принесло дивидендов, 0:0.

После перерыва инициатива перешла на сторону «Шинника». Ярославцы забрали мяч себе, раз за разом устраивая опасные подходы к воротам гостей. Несмотря на некоторый перевес хозяева в дебюте второго тайма отличиться не смогли.

На 63-й минуте встречи игрок «КАМАЗа» Валентин Пальцев был снесен в штрафной соперника. Однако вместо пенальти судья показал футболисту желтую карточку, которая стала для него второй в этом матче и челнинцы остались в меньшинстве.

На 77-й минуте игры Евгений Осипов открыл счет, но судья встречи не засчитал взятие ворот. Ярославцы не стали спорить, а в следующей же атаке Эльдар Низамутдинов отправил мяч в сетку «КАМАЗа», замкнув подачу с правого фланга – 1:0.

Гости могли тут же сравнять счет, но дальний выстрел Артема Исика в красивом прыжке отразил голкипер Денис Вамбольт.

В оставшееся время «КАМАЗ» не сумел организовать что-то интересное у ворот «Шинника» и табло зафиксировало поражение челнинцев – 0:1. Это уже пятая «сухая» победа подряд команды Вадима Евсеева в домашних матчах в рамках Первой лиги.

В активе команды из Набережных Челнов осталось 26 очков, ярославцы набрали 21-е очко в сезоне.