16+

«КАМАЗ» в Набережных Челнах обыграл «Енисей» в рамках 14-го тура Первой лиги

В очередном домашнем матче чемпионата Первой лиги челнинский «КАМАЗ» победил красноярский «Енисей» со счетом 1:0, забив единственный мяч в самом начале игры.

В первом тайме соседи по турнирной таблице, имевшие по 23 очка, дружно пошли вперед. Отбив атаку сибиряков, челнинцы уже через две минуты после начала встречи добились успеха. Удар Даниила Шамкина вратарь «Енисея» отбил, но подоспевший Ильнур Бадртдинов мгновенно добил мяч в сетку, 1:0. Для воспитанника «КАМАЗа» этот гол стал первым в профессиональной карьере.

Затем хозяева не реализовали сразу четыре выхода один на один, а гости не попадали с трех метров. После перерыва красноярцы сразу же пошли вперед большими силами, но попали в штангу. Хозяева с трудом отбились, сохранив свое минимальное преимущество. Трудовая победа челнинцев.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Енисей» (Красноярск) — 1:0 (1:0)

«КАМАЗ»: Мамин, Куликов, Аюкин, Полюткин, Пальцев, Бабаев (Тарасенко, 79), Гаглоев (Серченков, 79), Бадртдинов, Таликин, Исик, Шамкин (Голятов, 72).

В следующем туре 23 октября в Ярославле автозаводцы сыграют с «Шинником». А 2 ноября в рамках 1/16 финала Кубка России «КАМАЗ» и «Енисей» снова встретятся в Набережных Челнах.