16+

«КАМАЗ» вылетел из Кубка России

В матче Кубка России по футболу «КАМАЗ» на своем поле в Набережных Челнах принимал столичное «Торпедо», и проиграл со счетом 1:2.

Для невнятно играющего в Первой лиге «КАМАЗа» кубковый поединок с экс-чемпионом СССР был как нельзя кстати, для перезагрузки.

В первом тайме хозяева очень быстро прибрали инициативу к своим рукам. Атаковал «КАМАЗ» много и настойчиво. Правда, до реальных голевых моментов дело практически не доходило. Москвичи долго только отбивались, при случае организовывая контратаки. И добились в итоге своего. На 35-й минуте с острого угла забил Юрий Коледин, 0:1. Гол казался нелогичным и случайным. Но события второй половины встречи опровергли это наблюдение.

Вскоре после начала второго тайма счет стал 0:2. Опять же с острого угла в касание забил Виталий Шитов. К чести, челнинцев они не опустили руки, быстро перевели игру на половину поля москвичей. И уже через восемь минут великолепным по исполнению и точности дальним ударом Серхайн Абдуллаев сократил разрыв в счете до минимума, 1:2. К концу встречи напряжение на поле предсказуемо возросло. Дело дошло до массовой рукопашной с участием тренеров гостей. В итоге главный тренер «Торпедо» Олег Кононов и один из его помощников были удалены с поля. Но счет не изменился, «Торпедо» вышло в следующий раунд Кубка России, «КАМАЗ» завершил свое участие в турнире.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Торпедо» (Москва) – 1:2 (0:1). Мячи забили: Абдуллаев (59) - Коледин (35), Шитов (51). Предупреждены: Горелов, Аюкин, Гюрджан – Горбунов, Галкин. В чемпионате Первой лиги 29 сентября челнинцы примут на своем поле ярославский «Шинник».