16+

«КАМАЗ» вырвал дома победу у «Акрона» в Первой лиге

В очередном домашнем матче чемпионата Первой лиги набережночелнинский «КАМАЗ» в концовке вырвал победу у тольяттинского «Акрона» на своем поле, 1:0, забив на 93-й минуте.

В первом тайме на удивление заметным игровым преимуществом владели гости. Волжане продолжают борьбу за выход в премьер-лигу, поэтому для них каждый матч сродни финальному. Челнинцы же практически лишены турнирных стимулов, этим и объясняется их маловразумительная игра в первой половине встречи. За нули на табло по итогам первых 45 минут хозяева были обязаны героической игре своего голкипера Сергея Самока, который не раз и не два спасал челнинцев от верного гола.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. «КАМАЗ» продолжал отбиваться от настойчивых и массированных атак «Акрона». А на 93-й минуте хозяева забили. Мяч на линии чужой штрафной отскочил к Савелию Ратникову, который мощным ударом отправил его в сетку. Первый гол Савелия в сезоне.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Акрон» (Тольятти) – 1:0 (0:0). Гол забил Ратников (93). Предупреждены: Почивалин, Аюкин, Гюрджан – Анджелкович, Глушков.

В следующем туре автозаводцы 4 мая сыграют в Хабаровске со СКА-Хабаровск.