16+

«КАМАЗ» вырвал ничью у «Химок» в Первой лиге благодаря дублю Пальцева

В очередном матче чемпионата Первой лиги «КАМАЗ» принимал в Набережных Челнах подмосковные «Химки» и сыграл вничью со счетом 2:2, уступая 0:2. Оба гола у хозяев забил Валентин Пальцев.

Набравшие в последнее время хороший ход «автозаводцы» очень активно начали игру с «Химками», еще полгода назад игравших в Премьер-лиге. Но очень скоро подмосковная команда игру выровняла и пошла вперед большими силами. Пошла обоюдоострая борьба. Первыми свой шанс использовали гости. В ходе скоростной контратаки в борьбе с тремя защитниками «КАМАЗа» Александр Руденко сумел пробить с линии штрафной точно в ближний угол, 0:1. Прямо скажем, «Химки» наиграли на свой гол.

После перерыва хозяева пошли вперед большими силами, но пропустили второй гол. Великолепным ударом со штрафного с угла вратарской мяч в дальнюю девятку закрутил Бутта Магомедов, гол-красавец. И тут свое веское слово сказал Валентин Пальцев. Сначала с великолепной передачи Александра Гаглоева (он получил желтую карточку еще сидя на скамейке запасных) с линии вратарской в касание послал мяч в сетку, 1:2. А еще через четыре минуты сделал дубль, поразив дальний угол ворот «Химок», 2:2. Боевая ничья.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Химки» (Московская область) – 2:2 (1:0).

Голы забили: Пальцев (81, 85) - Руденко (39), Магомедов (59). Предупреждены: Ратников, Почивалин, Пальцев - Берковский.

В следующем туре 27 октября челнинцы сыграют в Красноярске с «Енисеем».