16+

«КАМАЗ» вышел в 1/16 финала Кубка России, обыграв «Ленинградец»

Сегодня челнинский «КАМАЗ» стартовал в Кубке России в 1/32 финала, обыграв на своем поле «Ленинградец» со счетом 1:0, забив гол в самой концовке.

Хозяева выставили сильнейший состав. Но именно гости сразу пошли вперед большими силами. И даже забили, но из офсайда. Тем не менее, именно «Ленинградец» вел игру. Не без труда ближе к концу первой половины встречи автозаводцы постепенно выровняли игру. Однако, по-прежнему до реальных голевых моментов дело не доходило. Дошло на 40-й минуте, когда в чужой штрафной завалили капитана «КАМАЗа» Александра Гаглоева. Но, пострадавший пенальти не реализовал, пробив выше ворот.

Во втором тайме упорная борьба продолжилась. И опаснее атаковали челнинцы. И логика игры восторжествовала за пять минут до конца основного времени. Идеальный навес Гаглоева на дальнюю штангу, точный удар головой Валентина Пальцева, 1:0.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Ленинградец» (Ленинградская область) – 1:0 (0:0)

В рамках чемпионата Первой лиги 2 октября в Москве автозаводцы сыграют с «Родиной».