16+

«КАМАЗ» вышел в шестой раунд Кубка России, обыграв «Енисей»

Сегодня челнинский «КАМАЗ» на своем поле в рамках розыгрыша Кубка России обыграл красноярский «Енисей» со счетом 2:0 и вышел в следующий этап соревнований.

В позапрошлом туре чемпионата Первой лиги соперники уже играли в Набережных Челнах. Сейчас тренерские штабы обеих команд выставили совершенно иные стартовые составы, выпустив ближайший резерв. Перед началом встречи символический удар по мячу нанес самый яркий игрок «КАМАЗа» прошлого века Виктор Панченко.

В первом тайме по закону жанра хозяева сразу же пошли вперед большими силами. Но и сибиряки в обороне не отсиживались, мяч не задерживался в центре поля. Но до голевых моментов дело практически не доходило. Однако на последних секундах первого тайма хозяевам удалась быстрая контратака, выход «два в один», пас от Никиты Кирсанова, и Захар Тарасенко не промахнулся в пустые ворота, 1:0.

На волне успеха вскоре после начала второй половины встречи Асланбек Сикоев удвоил преимущество «КАМАЗа», 2:0. Попытки гостей спасти игру успехом не увенчались. Концовка прошла в очень нервной и жесткой борьбе, в которой гости остались в меньшинстве. «КАМАЗ» по праву вышел в шестой раунд Кубка России в «Пути регионов».

6 ноября в рамках Первой лиги автозаводцы примут на своем поле тульский «Арсенал».

«КАМАЗ» (Набережные Челны) - «Енисей» (Красноярск) — 2:0 (1:0). Голы забили: Тарасенко (45), Сикоев (58).

«КАМАЗ»: Смирнов, Шайхутдинов (Гаглоев, 87), Пальцев, Сикоев (Шамкин, 63), Кирсанов (Мохаммад, 75),Тарасенко (Голятов, 63), Аюкин, Денисов, Серченков (Бабаев, 75), Кириллов, Маляров.

Предупреждены: Пальцев - Кичин, Раздорских, Самойлов, Канаплин. На 91-й минуте за вторую желтую карточку удален Кичин.