16+

«КАМАЗ» завершил поражением сезон Первой лиги

В рамках заключительного 34-го тура Мелбет-Первой лиги набережночелнинский «КАМАЗ» проиграл дома саратовскому «Соколу» со счетом 1:2.

Для «автозаводцев» это была отличная возможность проститься со своими болельщиками. А вот для «волжан» в трунирном отношении эта победа была очень важна. Так как исход встречи в их пользу гарантировал сохранение места в Первой лиге.

В первой половине встречи гости отвечали яростными контратаками в ответ на территориальное преимущество хозяев. Однако забить никому не удалось. На старте второй 45-минутки «Сокол» свой шанс реализовал. Михаил Мальцев после навеса с фланга, находясь на линии вратарской, переправил мяч ударом головой в ворота «челнинцев»– 0:1.

Гости на этом не остановились и через двадцать минут счет стал 0:2. Дмитрий Сасин в результате очередного навеса затолкал мяч в упор в сетку «КАМАЗа». На месте не разобрались защитники хозяев. Все, на что хватило «автозаводцев» в оставшееся время, это гол престижа Валерия Почивалина, точно пробившего из центра штрафной - 1:2.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – 1:2 (0:0). Голы забили: Почивалин (94) - Мальцев (50), Сасин (72). Предупреждены: Горелов, Мануйлов, Аюкин – Азаров.