16+

«КАМАЗ» завершил выступление в Кубке России по футболу

Сегодня в Новороссийске «КАМАЗ» из Набережных Челнов проиграл по пенальти «Черноморцу» со счетом 0:1, и выбыл из Кубка России.

К моменту начала встречи «КАМАЗ» оставался, по сути, последним представителем республики в Кубке России, потерял все шансы на выход из группы казанский «Рубин», а минутами ранее вылетел из турнира нижнекамский «Нефтехимик».

В первом тайме обе команды предпочитали атаковать, нежели обороняться. Поэтому мяч редко задерживался в середине поля. Атаки следовали одна за другой. Однако практически все из них затухали на подступах к чужим воротам, хромала организация игры. К концу первой половины встречи черноморцы заметно активизировались, вспомнив, кто является хозяином поля. Пару раз новороссийцам удалось опасно пробить, но не более. В итоге никто в первом тайме на гол не наиграл.

После перерыва хозяева продолжили свое наступление. А гости в отсутствие своего лидера Александра Гаглоева только на 77-й минуте могли отличиться. Но Григорий Борисенко пробил чуть неточно из выгодной позиции. Однако и второй тайм победителя не выявил, 0:0. Пришлось бить пенальти.

В серии пенальти новороссийцы били безошибочно, реализовав четыре удара из четырех, у вот гости забили только раз, дважды их удары парировал голкипер «Новороссийска» Михаил Филиппов.

«Черноморец» (Новороссийск) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 1:0 (0:0, 1:0). Предупреждены: Гречкин, Кириленко, Абакаров - Горджан.

В чемпионате Первой лиги 22 октября «КАМАЗ» примет на своем поле подмосковные «Химки».