news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камила Валиева объяснила, почему больше не прячет лицо в конце произвольной программы

news_top_970_100

Чемпионка Европы Камила Валиева во влоге Алины Загитовой рассказала о причинах, которые побудили ее изменить концовку произвольной программы на чемпионате России по фигурному катанию. На турнире она не стала закрывать лицо в капюшон, что было в изначальном варианте номера.

«Капюшон мне больше не нужен. Та история, которая была, уже прошла, я живу спокойно дальше, стараюсь соревноваться, радовать людей, радовать тренеров, которые меня в то время поддерживали и сейчас поддерживают, поэтому такая интересная концовка, что, пожалуй, хватит прятать лицо. Правда, всё хорошо», — сказала Валиева.

Произвольная программа фигуристки в этом сезоне посвящена допинговому скандалу, который произошел с уроженкой Казани в феврале на Олимпийских играх. Из-за положительной допинг-пробы Валиеву могут дисквалифицировать на четыре года с лишением золотых наград Олимпиады и чемпионата Европы.

В новом сезоне Камила выиграла два этапа Гран-при России и победила на прыжковом турнире. На чемпионате России Валиева заняла второе место.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100