16+

Камское дерби: КАМАЗ и «Нефтехимик» сыграли вничью в Первой лиге

В очередном туре чемпионата Первой лиги в Набережных Челнах сошлись соседи – местный «КамаЗ» и нижнекамский «Нефтехимик». В итоге нулевая ничья, 0:0.

Первый тайм прошел в упорной и равной борьбе. Но шансов забить было больше у гостей. И ведь забил «Нефтехимик» на 26-й минуте, когда Максим Петров образцово исполнил штрафной, мяч от перекладины ударился за линией ворот. Вот только судьи не увидели этого, и игра продолжилась. Хозяева, конечно, по закону жанра пытались атаковать, но ничего путного впереди у них не получилось. Поэтому первая половина встречи завершилась с нулями на табло, 0:0.

После перерыва нижнекамцы продолжили напрягать защитные порядки автозаводцев. Инициатива у «Нефтехимика», хозяева вынуждены только обороняться. «КАМАЗ» изредка проводил контратаки, но без особого успеха. Впрочем, и у гостей голевых моментов было немного. Стало ясно, кто забьет, тот и победит. Но забить никому не удалось. Боевая, нулевая ничья стала логичным исходом соседей по Каме.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 0:0 (0:0). Предупреждены: Кусяпов, Маругин – Петров. В следующем туре челнинцы примут дома новороссийский «Черноморец», а нижнекамцы сыграют на своем поле с красноярским «Енисеем».