16+

Канадец чуть не лишил жизни россиянина в матче плей-офф НХЛ «Эдмонтона» против «Кэнакс»

В матче ½ финала плей-офф НХЛ «Эдмонтон Ойлерз» – «Ванкувер Кэнакс» форвард хозяев Эвандер Кейн нанес опасный удар коньком в шею защитнику Никите Задорову.

Канадец сделал это в отместку на силовой прием россиянина. В лежачем положении Кейн держась за клюшку Задорова одновременно наносил удар коньком в область шеи. К счастью, для игрока «Ванкувера» все закончилось без последствий. Ранее в концовке второго периода Задоров вышвырнул Кейна на скамейку «Эдмонтона».

Эксперты отмечают, что возможно россиянин немного и перебарщил, но грязных действий в его приеме точно не было. Вместе с этим общественность возмутила ответная реакция соотечетсвенника и произвела резонанс в соцсетях. А вот сила и мощь россиянина, с которой он вытолкнул соперника за борт, у многих вызвала восхищение.

В конечном итоге в данном эпизоде судьи выписали обоим игрокам по малому штрафу и отправили отбывать наказание. Встреча завершилась в пользу «Кэнакс» (4:3). Счет в серии 2:1 перевес на стороне «касаток».

Следующий четвертый матч между соперниками по «Западной» конференции пройдет 15 мая в Эдмонтоне на стадионе «Роджерс Плэйс».