news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Карпин назвал условия возможного возвращения Дзюбы в сборную России

news_top_970_100

Фото: fclm.ru 

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин прокомментировал ситуацию вокруг отсутствия нападающего Артема Дзюбы в числе вызванных на игры с Ираном и Ираком игроков.

Рулевой национальной команды еще ни разу не приглашал футболиста «Локомотива», с которым у него в свое время случился конфликт. Карпин не исключил возвращения Дзюбы в сборную, но отметил, что для этого есть ряд условий.

«Если что-то поменяется, если вернут нас, то у Дзюбы есть шансы попасть в сборную. Шанс есть у любого игрока, как это было до бана. Мы Дзюбу уже собирались вызывать, но в первый раз он был не готов, второй раз по семейным обстоятельствам не приехал. Пока нас не разбанят, свыше 30 лет ни у кого нет шансов попасть в сборную. И забудьте про вратарей», — приводит слова Карпина пресс-служба РПЛ.

Сборная России проведет в ближайшее время контрольные матчи с Ираном (23 марта) и Ираком (26 марта). При этом с иранцами россияне сыграют в Тегеране.

Напомним, российские сборные и команды были отстранены от международных соревнований из-за ситуации вокруг Украины. Недавно обсуждалось, что Россия может вернуться в мировой футбол через Азиатскую конфедерацию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100