16+

«Казаночка» финишировала в Суперлиге десятой

В Иваново завершился утешительный турнир женской баскетбольной Суперлиги за 9-13 места. Обыграв в последнем туре «Пересвет» из Ростовской области со счетом 79:65 казанская «Казаночка» заняла десятое место.

Сегодня казаночки выказали претензии на победу уже в первой половине встречи. В стартовой десятиминутке равная борьба шла только до середины четверти, после чего «Казаночка» мощным рывком оставила четверть за собой, 12:20.

Ровнее прошла борьба во втором периоде, в ходе которого южанки довольно успешно принялись сокращать отрыв в счете. Не без труда, но казаночки сумели уйти на большой перерыв с преимуществом в десять очков. Итог первой половины 31:41.

И в третьей четверти борьба обострилась. Более того, эту десятиминутку с минимальным перевесом в одно очко выиграли ростовчанки, хотя до перелома в игре дело не дошло. Счет после трех четвертей 48:57.

В заключительной четверти казаночки немного прибавили, чтобы вернуть соперниц на более приличествующую дистанцию. Итог матча характерен, 65:79.

«Пересвет-ЮФУ» (Ростовская область) – «Казаночка» (Казань) – 65:79 (12:20, 19:21, 17:16, 17:22).