16+

«Казаночка» начала Новый год с выездной победы в Ставрополе

В первом матче чемпионата женской баскетбольной Суперлиги казанская «Казаночка» обыграла в Ставрополе «Ставропольчанку» со счетом 66:59.

В первой четверти гости постоянно запаздывали, хозяйки их опережали в большинстве моментов. Итог периода закономерен — 24:20. В перерыве тренерский штаб «Казаночки» сделал нужные выводы. К большом перерыву свое преимущество до девяти очков — 32:41.

Третья четверть прошла с небольшим преимуществом ставропольчанок, которые сумели сократить свое отставание в счете до шести очков. В заключительной десятиминутке хозяйки с переменным успехом продолжили погоню за «Казаночкой». В какой-то момент «Ставропольчанка» подобралась к соперницам на три очка. Но гости сумели удержать свое преимущество, оформив первую в новом году победу, 59:66.

«Ставропольчанка» (Ставрополь) - «Казаночка» (Казань) — 59:66 (24:20, 8:21, 14:11, 13:14).

В следующем туре на своей площадке «Казаночка» 15 января примет петербургский «Спартак».