16+

«Казаночка» начала последний тур Суперлиги с победы

В Иваново стартовал последний тур утешительного турнира за 9-13 места женской баскетбольной Суперлиги. «Казаночка» сегодня обыграла со счетом 65:64 «Пересвет» из Ростовской области, вырвав победу в самой концовке.

В предыдущем туре в Казани хозяйки сумели одолеть ростовчанок только в третьем овертайме с разницей в одно очко. Сегодня казаночки стартовали уверенно – 7:0, но быстро уступили инициативу, проиграв первую четверть со счетом 13:17.

И второй период остался за «Пересветом», который ближе, чем на 4 очка соперниц не подпускал – 26:30. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 29:35.

В третьей десятиминутке «Казаночка» наконец-то настигла «Пересвет» после дальнего попадания Марии Хусаиновой – 35:35, но переломить ход борьбы не удалось. Итог четверти 46:52.

В последнем периоде казаночки добились своего и за три минуты до конца даже вышли вперед – 60:59. Решающим стало дальнее попадания Карины Левенковой. Трудная победа «Казаночки».

«Казаночка» (Казань) – «Пересвет» (Ростовская область) – 65:64 (13:17, 16:18, 17:17, 19:12). Завтра казаночки сыграют с хозяйской «Энергией».