16+

«Казаночка» обыграла дома лидера баскетбольной Суперлиги

В очередном матче чемпионата женской баскетбольной Суперлиги казанская «Казаночка» на своей площадке победила единоличного лидера турнира «Вологду» со счетом 65:54.

В первой четверти хозяйки, не откладывая дело в долгий ящик, стартовали очень мощно, постоянно опережая соперниц. Так на одном дыхании казанки провели все 10 минут. Счет десятиминутки говорит сам за себя — 20:11.

Чуть упорнее шла борьба во втором периоде. Но и на этот раз казанки не позволили лидерам усомниться в своей квалификации. Серия дальних попаданий позволила «Казаночке» оторваться на 10 с лишним очков — 30:18. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 36:26.

Третья четверть осталась за гостями, которые перехватили инициативу благодаря мощному рывку 11-0, изменив счет с 42:28 на 42:39. Нападение «Казаночки» серьезно забуксовало, набрав за 10 минут всего 9 очков. Так на последний перерыв соперницы ушли при ничейном счете — 45:45.

В заключительной четверти хозяйки намертво прикрыли нападение лидер на семь с лишним минут, сделал рывок 11-0, 58:47. Конечно, гости сражались до последнего, сократив в концовке отставание до семи очков — 59:52. Но «Казаночка» своего не упустила, спокойно доведя матч до победного конца, 65:54.

«Казаночка» (Казань) – «Вологда-Чеваката» (Вологда) — 65:54 (20:11, 16:15, 9:19, 20:9).

В следующем туре 25 января «Казаночка» в Нижнем Тагиле сыграет с УГМК-Юниор.