16+

«Казаночка» обыграла дома питерский «Спартак» в чемпионате суперлиги

В очередном домашнем матче женской баскетбольной суперлиги казанская «Казаночка» победила питерский «Спартак» со счетом 73:67.

Первая четверть осталась за спартаковками, 20:22. Во втором периоде шости снова ушли вперед и даже вышли на рубеж плюс 10 — 25:35. И вновь «Казаночка» бросилась в погоню, первая половина закончилась вничью — 41:41.

Немного выйти вперед хозяйкам удалось в третьей четверти, хотя и на этот раз питерки за счет дальних бросков выдерживали борьбу. И все же «Казаночка» перед последним перерывом вышла вперед на четыре очка, 58:54.

В заключительной десятиминутке хозяйки сумели удержать свое небольшое преимущество и довести матч до победного конца, 73:67.

«Казаночка» (Казань) - «Спартак» (Санкт-Петербург) — 73:67 (20:22, 21:19, 17:13, 15:13)

В следующем туре 18 января на своей площадке «Казаночка» примет «Вологду-Чекавату», лидера турнира.