16+

«Казаночка» обыграла «Энергию» на ее площадке в Суперлиге

В третьем туре утешительного турнира за 9-13 места женской баскетбольной Суперлиги, проходящем в Иваново, казанская «Казаночка» в принципиальном матче победила хозяйскую «Энергию» со счетом 60:50.

Это был матч главных конкурентов. В двух предыдущих турнирах соперницы обменялись победами.

В первой четверти хозяйки сразу повели – 8:2. Только к концу десятиминутки казаночки смогли приблизиться вплотную – 16:15 после «трехи» в исполнении Марии Хусаиновой.

Во втором периоде ивановкам удалось удержать казаночек на дистанции – 30:24, 30:26 перед большим перерывом. Но третья четверть прошла под диктовку «Казаночки», которая сначала настигла «Энергию», а затем и вышла вперед впервые в матче – 42:47. За эти 10 минут хозяйки набрали всего 12 очков.

В заключительной десятиминутке гости сразу стали форсировать события – 42:51. Хозяйки ничего не смогли противопоставить, набрав за четверть всего 8 очков. Важная и уверенная победа «Казаночки», 50:60.

«Энергия» (Иваново) – «Казаночка» (Казань) – 50:60 (16:15, 14:11, 12:21,8:13). Завтра «Казаночка» сыграет с «Платовым» (Новочеркасск).