16+

«Казаночка» обыграла «Энергию» в Суперлиге

В утешительном, за 9-13 места турнире женской баскетбольной Суперлиги, второй его тур проходит в Казани, казанская «Казаночка» уверенно обыграл своего главного конкурента ивановскую «Энергию» со счетом 61:52.

В первом туре турнира в Иваново казаночки проиграли хозяйкам, сегодня взяли реванш.

Во многом исход встречи был решен в первой четверти, которую хозяйки выиграли в одни ворота, 10:21. Но во второй десятиминутке «Энергия» переломила ход борьбы, практически настигнув казаночек – на большой перерыв команды ушли при счете 25:26. За 10 минут хозяйки набрали всего 5 очков.

В третьей четверти хозяйки вернули себе инициативу и добились перевеса в пять очков, 37:42 перед последним перерывом. В последней десятиминутке «Казаночка» своего не упустила, удержав «Энергию» на должной дистанции. Итог матча 52:61.

«Энергия» (Иваново) – «Казаночка» (Казань) – 52:61 (10:21, 15:5, 12:16, 15:19)

В следующем туре 8 апреля казаночки сыграют с «Платовым» (Ростовская область).